Лосось с овощами
01. На скорую руку,  02. Для торжества,  03. Горячие блюда,  10. Блюда из рыбы и морепродуктов,  15. Готовим в микроволновке

Лосось с овощами

Чтобы у нас получился лосось с овощами, нужно взять: филе лосося – 600 г, рыбный соус – 100 мл, сухое белое вино – 100 мл, сливочное масло – 30 г, измельченную зелень укропа – 10 г, 1 морковь, 1 кабачок цукини, 1 стебель лука-порея, 1 корень сельдерея, сок 0,5 лимона, соль и белый молотый перец.

Нарезаем тонкой соломкой морковь, лук и корень петрушки. Цукини – кубиками.

Масло растапливаем, смешиваем с вином и соусом и прогреваем в микроволновке при мощности 100% в течение 1 минуты. Добавляем подготовленные морковь, лук, корень петрушки и цукини. Солим, перчим и при мощности 100% тушим в микроволновой печи.

Затем сверху кладем филе лосося, сбрызгиваем лимонным соком, солим и перчим. Запекается наша рыба в микроволновке при мощности 50-60 градусов в течение 5-7 минут.

Перед подачей на стол лосось с овощами посыпается зеленью.

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector